Frame_4рр.jpg

 

Детали — самое важное в любой деятельности. Мы очень ответственно относимся к своей работе, поэтому внимательно относимся к деталям в строительстве.

 

В статье мы расскажем о нетъемлемых элементах в сооружении комфортного и безопасного жилья.

 

Снегозадержание универсальное трубчатое — устанавливаются на скатах кровли параллельно карнизу, а так же обязательно над мансардными окнами, с целью сохранения их функциональности в зимний период. Исходя из размеров.. ската кровли а так же и эстетических соображений, сенегозадержатели могут устанавливаться в одну или несколько параллельных линий, а так же в "шахматном" порядке.

При монтаже систем снегозадержания необходимо помнить, что в процессе эксплуатации кронштейны снегозадержания испытывают значительные нагрузки, поэтому местом для крепления кронштейнов снегозадержания могут служить заранее подготовленные участки кровельной обрешётки. Желательно в осях несущих стен. Категорически не рекомендуется использовать случайные участки кровельного покрытия и тем более не укреплённый карнизный подсвес.

sz1snegozaderzhateli.jpg

 

 

Уплотнители — сохранят тепло, будут препятствовать попаданию осадков в кровлю, заполнят стыки и примыкания вашей кровли. Материал уплотнителей - вспененный полиэтилен. 

Универсальный Для профнастила Для металлочерепицы  Для сэндвич-профиля      
 upl un  upl pn  upl ch  upl sp      

 

izospan

Гидроизоляция и пароизоляция кровли и фасада (антиконденсатные материалы) выполняет функцию защиты внутренних поверхностей кровельного материала и элементов несущей конструкции от воздействия конденсата, образующегося при движении водяного пара из помещения и влаги, попадающей из внешней среды. Верхний ламинированный слой определяет гидроизоляционные свойства материала. Нижний абсорбирующий слой обеспечивает удержание водяного пара, предотвращая выпадения уже сконденсированной влаги с поверхности пленки на утеплитель и элементы стропильной системы.
Основными характеристиками противоконденсатных материалов являются: - высокие прочностные и гидроизолирующие характеристики; - способность абсорбирующего слоя впитывать конденсат.

 

*Tyvek Soft 

*Tyvek Housewrap

*FASBOND

*Изоспан

*Д96 Сильвер

*Н96 Сильвер

*Соединительная лента СП-1

 
tyvek

 

Кровельная вентиляция и антенные выходы.
Чтобы обеспечить качественную кровельную вентиляцию, выбирайте соответствующие элементы. Они герметично примыкают к кровельному материалу, подходят для разных видов металлочерепицы, профлиста и т. д. Их легко монтировать, они просты в эксплуатации и экономичны (поскольку работают автономно). Изготовлены в наиболее популярных цветах, чтобы каждый покупатель нашёл подходящий вариант для своего дома

.vihod1vihod5

Система кровельной вентиляции, в зависимости от целей, может включать три базовых элемента:

  • выход канализации — служит для устранения использованного воздуха и сторонних запахов из канализационных систем, для нормализации давления в них (у Vilpe — выход канализации, у Компании Металл Профиль — выход вытяжки Макси и выход универсальный);
  • выход вытяжки — обеспечивает вентиляцию жилого помещения (ликвидирует запахи и способствует нормализации уровня влажности на кухне, в ванной и др.). Vilpe для этих целей предлагает выбирать выход вытяжки, Компания Металл Профиль — выход вытяжки Макси;
  • вентиль или выход для вентиляции чердачного помещения. Для этих целей в ассортименте Vilpe есть вентиль коньковый и вентиль KTV, у Компании Металл Профиль — выход вентиляции и выход универсальный.


Также к системе кровельной вентиляции относится антенный выход — он нужен для герметичного соединения в местах выхода телевизионных антенн, кабелей или узких труб. Состоит из гибкого резинового основания из EPDM, алюминиевой пластины (фланца). Аналог антенного выхода — гибкая манжета для кровли. Она выполняет те же функции, различаются материал (в основе силикон — он обладает большей термостойкостью)

 

 

podsistema  Несущая конструкция вентилируемого фасада
Подконструкция вентилируемого фасада состоит из крепежных кронштейнов усиленных ККУ, Г-образных профилей(прогонов), П-образных профилей(прогонов), Z-образных профилей(прогонов),Т-образных профилей(прогонов), кляймеров, метизов, утеплителя и облицовки. Выполняем расчет необходимых материалов.

 

 

 gl 5      Водосточные системы (металлические и пластиковые)

 выполняют не только защитную функцию, но также используются как декоративный элемент оформления. Правильное сочетание системы водостока с другими кровельными материалами придает крыше законченный и эстетичный вид. Водоотводы следует подбирать в одном стиле с другими элементами отделки здания, это поможет подчеркнуть форму всего сооружения и придать привлекательный внешний вид.

              326 original     maxresdefault

Водосточная система МП Престиж

Водосточная система круглого сечения. Производится из цинкованной стали (275 гр/м2) с двусторонним покрытием
пластизол (100 мкм каждой стороны). Это покрытие - наиболее стойкое к коррозии и механическим повреждениям.
Система имеет оптимальное соотношение сечений желоба и трубы. Конструкция обеспечивает простой монтаж без применения герметика и заклепок.
Водосточная система МП Проект
Водосточная система круглого сечения большого диаметра Материал: полиэстер 20 мкм.
Диаметр трубы 180мм; Диаметр желоба 200мм

 

Наша компания производит работы по гибке металла и изготовлению различных аксессуаров и доборных элементов к кровле, фасаду и забору. Возможно производство не только стандартного ряда изделий, но и изделий по индивидуальным размерам заказчика.

           dob                                      dobo

 

Откосы, отливы, цокольные отливы, нащельники, углы, стыковочные
На сегодняшний день в интернет сообществе, да и в целом нет более или менее чёткого определения для слова ОТЛИВ. У этого крайне важного в строительстве элемента такое множество названий, что легко запутаться простому обывателю. Перечислю некоторые из них, которые встречаются наиболее часто: сливные фасонки, наружный подоконник, нащельник, цокольная планка, водоотлив, оконный слив, карниз.

 a   s  d   f   g   h   j 

 

 kolpak  Колпак на забор

Верхняя часть (пирамида) колпака имеет больший относительно столба размер и образующиеся свесы, которые выступают на несколько сантиметров, отводят осадки не на стенки столба, а на пролетные планки или цокольные отливы. Нижняя часть колпака на забор — посадочная. Ее еще называют «юбкой». У нее есть эстетическое и практическое назначение: улучшает внешний вид столба и удерживает верхний венец кладки, предотвращая попадание на него влаги.

parapet Парапет на забор

Заборные колпаки, будут прекрасно сочетаться с любым видами заборов, и будут надёжно выполнять функции защиты. Одним из основных преимуществ наших изделий (парапеты, отливы, карнизы, фасонка), является, то, что они изготавливаются из качественного материала, на новом современном оборудовании - людьми, которые знают своё дело.
Cтандартные виды планок, изготавливаемые нашей компанией имеют длину 2 метра.

На складе Всегда поддерживается запас металла для изготовления доборных элементов. Однако если требования заказчика выходят за пределы стандартных цветовых решений, будет использоваться порошковая окраска.
P.S. Порошковая окраска и полимерное покрытие по химическому составу практически идентичны, но полимерное покрытие наносится на заводе-изготовителе оцинкованной стали методом окунания. Рулон, разматываясь, опускается сначала в ванну с грунтом, а затем в ванну с цветом. Порошковое покрытие наносится на готовое изделие методом напыления порошка, после чего изделие с напылённым порошком помещается в печь, где порошок расплавляется, а остывая, образует цветовую корку. Недостатком полимерного покрытия является более тонкий цветовой слой (более подвержен царапанью), а недостатком порошкового покрытия является то, что порошок наносят в полупромышленных условиях, подчас с недостаточной пред покрасочной подготовкой, что ведет к возможному облезанию покраски пластами.